"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок вторая игра — стр. 2

"Дайте две!" Тема для отчётов. Сорок вторая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Попасть в десятку

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с Kolombinka

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    С одной стороны, фильм может похвастаться замечательным подбором британских актеров: МакЭвой, Марк Гэтисс, Кэтрин Тейт, Камбербэтч (хоть я к нему и равнодушна, но играет он хорошо) и Ребекка Холл (вот ее недолюбливаю). А с другой, совершенно скучной и невнятной историей. Я так и не поняла, к чему все это было, еле осилила.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Эпичный провал на викторине.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Персонаж Камбербэтча. В начале казался этаким снобом, а по сути оказался единственным адекватным.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за Джеймса МакЭвоя. Который в этом фильме совсем никакой. Вообще заметила, что в своих ранних работах он играет типичные и неинтересные роли.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы любите викторины и если да, какая ваша любимая?

  • В юности любила. Всегда смотрела ЧтоГдеКогда и Умники и Умницы. Сейчас не интересно, от слова совсем. Ерундиция похвальна, но бессмысленна сама по себе))

  • Ну не совсем бессмысленна. С таким человеком есть о чем поговорить. Если эта эрудиция приобреталась посредством чтения разных книг.

  • не факт! наличие массы осколочных знаний не обязательно ведет к связности мышления и развитию коммуникативных навыков))) вот в фильме пример - о чем можно поговорить с героем Камбер... (не помню)))?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Обычный, забуду скоро)) Но милый, не напрягалась при просмотре.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сценки с родителями))) Что мама в ванной, что ночные нудисты.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да как-то все ровненько. Симпатичные лица, глупости в голове ;)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он у меня в више был. Наверное, из-за МакЭвоя

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В фильмах часто у главных героев именно эта странная специальность - английская (французская, корейская...) литература. По-нашему - филолог. как думаете, в Англии, например, реально так много мужчин с этой бессмысленной для карьеры и денег профессией? Или там это денежно и престижно?

  • Ну у них, во-первых, обучение в колледже вообще очень престижно. У нас же диплом совсем не гарант того, что после не будешь кричать: Свободная касса! А во-вторых, с зарплатой у учителей там получше. Кстати, профессия учителя обычно входит в "shortage occupation list" (справочник дефицитных профессий), правда в основном по точным наукам.

  • Здесь смотрят фильм

    Орфей

    Из вишлиста Kolombinka
    Смотрит вместе с Mulily

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да, люблю атмосферные фильмы. Символичная, магнетическая, инфернальная притча на новый лад. Тут очень сложно оценивать, осмыслять, разбивать на детали и искать в них смысл. Просто наслаждаться зачарованной картинкой. Смутили несколько моментов. Над самой Смертью есть суд! И даже её помощник с легкостью ей перечит. И как быстро Орфей забыл про жену (а она и ухом не повела - тотальное смирение). И потом, когда все вроде уже разбились на парочки - идиллия, хеппи энд и плюшки - эти ангелы смерти берут и портят всё своей жертвой!) Экая расточительность... Хотя чего это я...трагизмы мне по душе)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Диалоги. Я смотрела с озвучкой и субтитрами, довольно любопытное разненье переводов. Запредельная сцена в Зазеркалье и надиктовывания мистических строк из иного мира.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Стекольщик в пограничном пространстве между жизнью и смертью. Такой несуразный, очень рассмешил. И Принцесса Ада - выразительный элегантный персонаж, смоляные наряды и тонкая талия, ах!
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Думаю, нет. Обычно мой выбор на такие киноленты не падает.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрела ли ты другие части трилогии?

  • Неа, и не очень уверена, что буду... Разве что закину в подборку для ДД)))

  • Ууух) Если вдруг когда-нибудь попадётся мне - не очень уверена, что выберу))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший фильм, красивый, стильный, интересный. Но Маре - отвратный актер и вообще никакой Орфей. он испортил всё впечатление.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Спецэффекты классные. Простые, на коленке сделаны, сейчас таким не удивишь, но здорово сделано и смотрится волшебно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Принцесса Смерть, точёный образ.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Многие советовали. Фильм в куче списков типа "мастрид"

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не очень поняла любовные связи)) Смерть влюблена в Орфея. а он в кого? с Эвридикой у него уж больно странные отношения с самого начала были. это такая лямур?..

  • Этаа такой "брак")). И долг (от мифа тут мало что осталось, ага). Ну, он как истинный человек творчества, был влюблен в смерть, ещё до её олицетворения. Взывал к ней, жаждал постичь её тайны, чтобы излить в поэзии. А вот после, когда Смерть обрела облик человеческий, он не особо её замечал, как и жену свою. Так и получается, что по факту больше всех он был влюблен в себя)
    Спецэффекты здоровские да, органично смотрятся, хотя в других картинах резали бы глаза. И согласна насчет Маре, другие его работы не видела, но тут тоже не понравился, благо отвлекалась на субтитры).

  • Здесь смотрят фильм

    Королевский финал

    Из вишлиста Mulily
    Смотрит вместе с smusenok_fox

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Да. Он банальный, наивный и мы это уже видели в куче других похожих историй про Золушку, но смотрится легко, приятные актёры, нет тупости всякой.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как главная героиня знакомилась и общалась с обслугой в замке. То на кухне милоту устроит ("Вы сами приготовили этот хлеб с вареньем?" ХД), то кексики постовым подарит)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    У родителей сразу было на лице написано - снобы, но они оттают.
    У сестры - стерва.
    У главной героини - наивная добрая милашка. Понравилась мне больше всех. Она так няшно волновалась.
    У её парня - тюфяк, который хочет изменений, не шевеля пальцем. Он кинул свою подружку на произвол, чтобы она своим обаянием вершила революцию, а он будет её обнимать и мило улыбаться. Даже в конце, когда он теряет любовь всей своей жизни - стоит как размазня, и пока его не пнули, он даже не думал рвануть за ней, стоял и мямлил "ну я принц, это мой долг...". В общем, я не прочувствовал этого персонажа. Но что он сам не сноб - похвально.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я люблю порой такое ненапряжное смотреть, если бы наткнулся - вполне возможно.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, смогла бы ты стать "принцессой" и влиться во всю эту знать с их правилами и устоями?)

  • Думаю, да. Хотела одно время в военную академию. А это тоже самое, только с лошадками)) Кстати, оттуда и сбегают иногда)

  • Чтооо? Военную академию??? Шутишь что ли, зачем

  • Нравится оружие, нравятся нагрузки, чтобы нужно было преодолевать себя.

  • все наши годы знакомства коту под хвост...

  • Ну почему же, ты просто мою ленивую сторону хорошо знаешь)

  • тык я думал, ты с обеих сторон такая... а тут полная ассиметрия

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Ну да. Но могло бы быть и лучше. Скучновато поначалу. Но у меня так со всеми фильмами в последнее время. Так что это не показатель. И я решительно порываю с дурацкими переводами. Только профешнл, только дубляж! Очень сильно портит впечатление от фильма.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как блондиночка распласталась на лошади, потому что слукавила насчет своих жокейских навыках. Момент, когда журналюги нарвались на сенсацию: Сара тогда говорила с детьми, и Дэниэль стал подходить к ней, будто уже зная, что произойдет в следующий момент, но не повернул обратно. Ещё как Сара радовалась пироженке, которую выменяла у Дэни, потрясающая радость)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Родители никакие! Не верится, что вот он король, а она королева..
    Глаза-то у парня какие, какие глаза у парня!!
    Понравилось, что хоть главная героиня и волновалась, слабачкой в итоге не оказалась и дала отпор королевской мамке.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю сказки, люблю мелодрамы. Да ещё и с королевским размахом.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, смог бы ты стать "принцессой" и влиться во всю эту знать с их правилами и устоями?))

  • ты чего мои вопросы воруешь))
    я бы точно не смог, я бунтарь по натуре и против всяких глупых рамок) но мне было бы наоборот занимательно оказаться в такой ситуации как раз для того, чтобы вести себя неподобающе для их общества :D

  • Это ты мой украл) Из тебя бы получилась отличная принцесса DD

  • ну спасибо :D

  • Здесь смотрят фильм

    Пропащие ребята

    Из вишлиста smusenok_fox
    Смотрит вместе с Mulily

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Весьма субъективная и несправедливая пятёрка от меня. Фильм-то для своего жанра и года хорош, ещё и всякие вампирские правила соблюдены. И даже ни одна собачка особо не пострадала. Но я ненавижу вампиров! Поэтому, оценил нейтрально.
    Первая часть фильма мне понравилась больше второй. А затем начались все эти разборки нечисти, и я заскучал.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как "пропащие ребята" висели на мосту под колёсами поезда... Найс развлекуха, хочу также! И падать в туман... У меня прям дух захватило.
    И весёлый момент, когда ребята-лягушки проверяли на вампирство пришедшего на ужин Макса.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дедуля был лучшим! Отжигал своей невозмутимостью, непосредственностью и убийственными фразочками)

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Это какая-то нелепая случайность, я вообще без понятия, как фильм про вампиров мог оказаться у меня в хотелках)) Может, из-за того, что это фильм от режиссёра «Роковое число 23».

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А ты делаешь только бороду из пены или усы тоже?))

  • - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Вот да, для своего времени это вообще образец подобного жанра. Подростки хорошо играют подростков, отлично передана атмосфера 80-х, особенно посредством музыки (пошла рыскать саунды). Но мне не хватило шуток! Шуток, шуточек, шутеек, приколов, юмора, смеха, хохмы, потехи, забавы, каламбура, острот, дурачества, фишек, стеба, лулзов, смешинок, хиханек да хаханек, ухахатывалок...вот их не хватило, да..
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как братья-лягушки обхаживали Сэма в магазине комиксов) "Буду молиться, чтобы не пришлось вам звонить" DD
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нууу, если бы наткнулась на него и посмотрела трейлер, то да.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Младшенький брат Сэм- отлично играл, эмоционально, живо, симпатичный и смешной. И дедуля конечно, персонаж-бомба.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А почему тебе не нравятся вампиры?

  • Только бороду) Усы сами делаются))

  • Кажись, я снова напутала окошки(( Никак не привыкну к устройству сайта

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Продублирую- таки!!

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    Вот да, для своего времени это вообще образец подобного жанра. Подростки хорошо играют подростков, отлично передана атмосфера 80-х, особенно посредством музыки (пошла рыскать саунды). Но мне не хватило шуток! Шуток, шуточек, шутеек, приколов, юмора, смеха, хохмы, потехи, забавы, каламбура, острот, дурачества, фишек, стеба, лулзов, смешинок, хиханек да хаханек, ухахатывалок...вот их не хватило, да..
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как братья-лягушки обхаживали Сэма в магазине комиксов) "Буду молиться, чтобы не пришлось вам звонить" DD Пока дублировала, вспомнила ещё про один) Как белёсый псевдоглаварь вампирчиков проронио слезу, когда ручка загорелась от дневного света, ути-ути)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нууу, если бы наткнулась на него и посмотрела трейлер, то да.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Младшенький брат Сэм - отлично играл, эмоционально, живо, симпатичный и смешной. И дедуля конечно, персонаж-бомба.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А почему тебе не нравятся вампиры?

  • тут из шуток вообще были только лягушата и дедуля. по факту да, комедией это не назовёшь, хоть в жанрах значится
    Не знаю, почему) Я ко всей такой нечисти негативно отношусь. и к зомбакам, и к упырям всяким, и к ведьмам даже. Не моя тема и всё. Наверное, мне нужно больше логических объяснений, чем просто какой-то мистики.

  • Здесь смотрят фильм

    Я видел, что ты делал

    Из вишлиста Mulily
    Смотрит вместе с smusenok_fox

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Ну, неплохой для своих годов. Но как-то вот, не дотянул. И я ещё не определилась со своим отношением к субтитрам.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Имена домашних животных. Красивый дом. И печенье, которое имелось в виду)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Маленькая сестренка однозначно! Очень логичная и прямолинейная девочка, а вместе с тем забавная.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Понравилось описание.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Не припомнишь, с какими фразочками баловался по телефону?

  • Всего не помню, конечно.
    Когда были совсем мелкие звонили наугад, кричали "А СКОЛЬКО СЕЙЧАС ВРЕМЕНИ" и бросали трубку хД или тупо ржали, пугались и тоже бросали.
    Постарше когда были помню звонили и говорили, что вы заказали секс по телефону, сейчас наш оператор ваш свяжет и тд но это тоже заканчивалось ржачем и мы палились хД
    Ещё из подобных приколов помню, что тупо в квартиры левые звонили и убегали, при чём лифтом было пользоваться против правил)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    -Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да. Тут не было ничего особенного, какого-то сильного сценария, никаких неожиданностей, есть недоработки в сюжете и так далее. Но мне прям по душе пришёлся. Понравилась атмосфера, эта некая театральность в актёрской игре, диалоги. Даже то, что фильм только с субтитрами нашёлся, мне не испортило впечатление.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравились все их телефонные розыгрыши, эти томные сексуальные голоса)) Это лучшие моменты фильма, было интересно послушать разные реакции) Про "ничего святого" от мужика, занимающегося секесом, особенно запомнилось :D

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тес (мелкая сестра), которая НОРМАЛЬНАЯ. И невозмутимо заявила, что испачкала страницу телефонной книги джемом, потому что положила на неё свой сэндвич (маленький капитан очевидность), и которая так непосредственно улыбаясь радостно впустила психопата в дом.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Описание мне сразу понравилось, посмотрел бы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А как в детстве проказничала ты?)

  • Звонили, тоже звонили. Но я уже не помню что говорили, вроде из того анекдота спрашивали: " Мимо вас стало баранов не пробегало?". А ещё часто любили ходить в телефонные кабинки, они тогда на почте были. Находили там старые карточки, на которых иногда оставалось немного минут и прикидывались взрослыми)) Правда тогда нас хватало только на то, чтобы позвать "Петю" или "Мишу". Все усилия были сосредоточены на том, чтобы сделать серьёзный вид и убедить телефонистку, что мы вовсе не маленькие хулиганчики, а у нас важный звонок, возможно даже межгород!))

    Помнится однажды, мы с подругой нашли у неё дома парик и нарядили меня в старушку, я ходила по улицам и спрашивала дорогу, жалуясь на свою плохую память. И мне ведь отвечали, никто даже не просёк обмана или просто не стал ничего говорить, но мне казалось это очевидно было) А ещё , когда я уже решила заканчивать свой эксперимент и направилась к дому, заметила брата... Добежала быстренько до подъезда, поднялась на второй этаж, отвернулась к двери, будто собираясь её открыть. Когда он стал подниматься по лестнице и приближаться ко мне - начала что-то по-старушечьи бормотать "куда, мол, запропастились ключи". Потом всё зловещее и страшнее, а когда он поровнялся со мной - резко повернулась и напугала его. Ох, это было потрясающе, я была очень довольна собой)

  • про старушку угар :D
    а я помню мы также ходили и прикидывались англичанами :D и спрашивали на недорусско-английском дорогу и т.д. хД
    мне кажется, люди вокруг думали, что мы дауны(

  • ахах, эх, сейчас бы да и по телефону баловаться..

  • понаделали определителей и мобильных вместо домашних((( эх

  • Здесь смотрят фильм

    История двух сестер

    Из вишлиста smusenok_fox
    Смотрит вместе с _Amnesia_

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10
    Да. И понравилось, что девочка долбанутая (ну, что было и так понятно) ровно на столько, на сколько и мачеха мразь. Это же были сцены из прошлого в конце, а не очередные психо-бредни Суми? :D
    Правда, не понравилось, что в психически расстройства всё равно мистики какой-то напихали. Например, с какого женщина, бившая в непонятном припадке, видела девочку под раковиной?
    Но я готов списать все свои непонимания на мою рассеянность внимания :D

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Моменты (типичные для азиатских ужастиков), где сломанные устрашающие черноволосые длинноволосые нечта где-то ползают и делают какие-то резкие движения - меня пугают)) Только ради них японские ужастики смотрю :D
    Запомнились карандаши в туфле)))
    А ещё я готов снимать баллы фильмам за любые моменты, где зверушек убивают(( птичку жалко((

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Суми очень красивая :D

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что ремейк этого фильма "Незваные" (с очаровашкой Эмили Браунинг) входит в список моих любимых. Хотя общего тут, как оказалось, не так уж и много.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Знаешь ли ты какие-нибудь действительно страшные японско-корейские ужастики? -_-

  • Насчет действительно страшных сказать не могу. Я и американских ужасов от силы парочку назову ( и то, чисто субъективно, потому что под настроение подошли).
    А если просто, которые понравились: "Белый: Мелодия проклятия" и "Звонок смерти". Но это было прям знакомство с азиатскими ужасами, сравнивать было не с чем и мне зашло.
    А еще анимешка "Иная". Вот она в любимых, атмосферная очень. По ней вроде бы дораму сняли, надо тоже заценить как-нибудь.

  • Иную анимеху я смотрел, крутая, да, мне понравилась
    а из американских что тебе понравилось?
    "Звонок смерти" описание крутое, прям для меня, добавил в хотелки, спасибище! А "мелодию" не нашёл чет на КП(

  • "Мелодия" на КП "Проклятая мелодия" называется. Я ее на readmanga смотрела, там по-другому перевели, вот и запомнилось.
    Я фанат "Пилы", но это больше слэшер конечно.
    Из стареньких: "Ключ от всех дверей" и "Другие". Мне повезло их в детстве посмотреть, когда неожиданные концовки были внове.
    Из более новых: "Красные огни", "Лимб", первый "Синистер", "Убрать из друзей". Их много очень, надо на КП лезть)
    "Проклятие монахини" зашел. Попсовый, но качественный.
    "Окулус" один из любимых. От этого же режиссера небольшой сериальчик "Призраки дома на холме". Тоже в восторге была. Там кстати если внимательно смотреть, можно в одной из серий зеркало из "Окулуса" увидеть.

  • всё, кроме монахини, смотрел. и всё понравилось кроме "ключ от всех дверей", прям вообще не зашёл. а у нас с тобой норм вкусы совпадают, оказывается :D надо присмотреться к твоим оценкам, спасибо :D

  • "Призраки дома на холме" смотрел? Я прост уже месяц с ним ко всем желающим и не очень пристаю)

  • не, я плохо с сериалами дружу(( нет времени на такое( он не похож на АИУ?

  • Нет, он атмосферой и манерой съемки на "Окулус" похожь. Но и не удивительно, режиссер один и тот же.

  • надеюсь, выкрою время, спасибо! Окулус классный

  • Насчет мистики согласна. Совершенно излишний момент.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Снят хорошо, атмосферненько. В ремейке и правда все изменили, так что смотреть было интересно. Но все равно, того эффекта, который фильм мог бы произвести, не получилось, так как главная фишка одинакова. Ну и мне кажется, что американцы все-таки довели идею до совершенства.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Непонятный припадок непонятной тетки - хорошо сыграла. Сцена с мешком была хороша, но как ружье, которое не выстрелило. Не очень понятно, к чему она.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мачеха, неожиданно, оказалась стервой. В "Незваных" ее только за интрижку с мужем пациентки можно было винить.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, тоже был в више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Так что в итоге, по-твоему, лучше: оригинал или ремейк?

  • Мне ремейк больше понравился. Может, это связано с тем, что я посмотрел его раньше, и там снимается одна из моих любимых актрис..
    Но мне показалось, что ремейк, да, более такой вылизанный, но при этом более логичный. Там всё объяснялось, и лишних вопросов не возникло. А тут... например, мачеха напрямую неоднократно обращалась к мёртвой сестре, если историю со шкафом спишем на бредни, то как понимать сцену за ужином? Когда Суми уходит, а мачеха говорит Суён "ты не пойдёшь за сестрой?". Или у мачехи тоже крыша поехала от вины, и она тоже видела типа призрак? Непонятно. В "Незванных" при первом просмотре не замечаешь, что к сестре никто и не обращается напрямую, всё продумано. Ну и плюс, мистика, опять же.

  • Из-за этой мачехи я вначале и запуталась, с какого она вторую сестру видит. Но там же в конце становится ясно, что ее все это время и не было в доме. Это сама Минсу была.

  • прям всё это время разве? там про момент с мешком только показали, что не она и ещё там. не могло её всё время не быть, отец ведь обращался тоже и к дочери, и к мачехе. что-то я запутался. пора пересматривать?

  • Он к дочери и обращался все это время. В конце позвонил кому-то (мачехе, как оказалось) и сказал, что Минсу становится хуже, приезжай. Потом уехал за ней. А когда вернулся, нашел Минсу лежащей у разбитой статуи, отнес на диван, а в следующий момент там сидит мачеха. Потом показывают, как заходит настоящая мачеха, и Минсу вспоминает, как она делала все то, что типа делала мачеха (и ужин в том числе), а потом на диване опять Минсу.
    Я так понимаю, что мачеха так и не стала мачехой))) Интрижка была, потом трагедия и все, конец отношениям.

  • Блин, точно! Вот сейчас ты расписала, и всё вспомнилось, и паззл сложился. спасибо!)

  • Здесь смотрят фильм

    Остров собак

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с smusenok_fox

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Сделан необычно, да и история хорошая.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Да весь мульт довольно органичен, каждый момент хорош. Особенно порадовало хайку вначале. И голосования собак.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Я считаю, что тема кошек совсем нераскрыта. Ну а так, песики, конечно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Кто-то советовал еще в начале года.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А ты за какую фракцию: кошек или собак?

  • ну, кошек в жизни я больше люблю, но и собак люблю. смотря, что бы зависело от моего голоса :D я хочу болеть за обе фракции

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Нет. Он хороший, и пять баллов я ему натянул, но я страдал. Во-первых, только в три захода смог осилить. Во-вторых, так и не смирился с рисовкой. В-третьих, я за то чтобы мультики оставались мультиками. Смотреть на больных умирающих собак и жестоких людей у меня не было никакого желания.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилось только вечное "нет" Шефа на командное "Да". И их бесконечный мир свалки со своими подразделениями.
    Запомнились ужасные моменты про кости собаки в клетке и про ужасную разделку суши.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Чёрные крысы, везде бегающие. Я играл в игру "найди крысу в кадре".

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, думаю, рисовка отпугнула бы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Стала бы ты детям такой фильм показывать?

  • Видя, что смотрит моя племянница, да. Я, если честно, не вижу в мульте ничего ужасного, есть в нем, конечно, неприятные моменты, но они оправданы сюжетом. В отличие от тупых видосиков на ютубе.
    А еще я плохой советчик, сама ужастики и трэшаки 90-х смотрела с пяти лет.

    ЗЫ: Так он не рисованный, он кукольный.

  • кукольный, без разницы, это тоже рисовка для меня)
    ну моя психика бы точно пострадала, если б я такое в детстве посмотрел бы :D а вот ужастики как раз норм всегда были.

  • Здесь смотрят фильм

    Те, кого нельзя целовать

    Из вишлиста smusenok_fox
    Смотрит вместе с _Amnesia_

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 5/10
    Не впечатлил. Бесит эта современная концепция: "Ему не нужно быть единственным, чтобы стать первым". Романтики мертвы = И пропаганда этой беспорядочной "Любви" в кино меня подбешивает, особенно, когда это ничем не обосновано. А тут что этот гей... "В колледже я могу по-настоящему встречаться с парнями... Со мнооогими парнями"... Что девчонка. Вроде как девственница, но это ей не мешает "снимать кофточку" с парнем, который ей даже не нравится. Причём по факту у них там, в итоге, моногамные сурьёзные отношения, к чему тогда вообще вот эта философия. В остальном фильм меня не бесил, просто скучно было по большей части.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравились мысли в конце: "Неверно думать, что дружба и любовь - это разные вещи. Они одинаковы. Просто разные вариации одной любви, вариации одного и того же - желания быть вместе. И как всякая любовь, она сложная, прекрасная, коварная, опьяняющая, сбивающая с толку и бесценная." Тут прям озвучили все мои мысли по поводу дружбы. За это накинул лишний балл фильму.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наоми из-за её "невероятной способности шевелить бровями" хД и запомнился её крутой костюм на Хэллоуин.
    Вообще оба друга бесячие. Одна устроила истерику и разорвала отношения с лучшим другом всей своей жизни из-за левого в её жизни чувака, даже не допуская мысль, что может у них там правда чувства, а тебе всё равно на него пофиг. Тем более что друг искренне чувствовал себя виноватым и сам признался во всём. А друг-гей выбесил на сцене в кафе с обменом коробками. Чувак, ты обвиняешь подругу, что ей нечего сказать, и она готова всё перечеркнуть? А ты не заметил, что она сидит и откровенно ревёт, смотря на тебя? Этого недостаточно, чтобы понять, что она не хочет тебя терять?

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за симпатичной актрисы и геев :D

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотела бы иметь друга-гея?)

  • Только если он не попытается отбить моего парня. =)
    А вообще, без разницы, гей или нет, иметь друга было бы круто, а то у меня только подружки.

  • А ты не согласна с тем, что дружба между парнем и девушкой всё равно заканчивается влюблённостью кого-то из них или просто постелью? если оба нормальной ориентации

  • В большинстве своем - да. Но и исключения должны быть)

  • наивные женщины :D

  • Не наивность, а простая логика. Не верится мне в стопроцентность.

  • Всё-таки я его видела раньше, но видимо так, на фоне шёл. И он 2015, а не 18. Но вообще понравилось твоё замечание, как ты могла его видеть, он же 18 года!) Будто я вообще ничего не смотрю) Всегда хотела друга- гея. Моя голубая мечта. И пожалуйста, корректнее с формулировкой вопроса)

  • тебя смутило слово "иметь"? хД

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Лет 15 назад возможно зашел бы. А сейчас я к молодежным фильмам более придирчива, плюс жанры предпочитаю другие.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Позабавил Брюс 2 и первый в его жизни лифчик. А еще легкий способ пройти фэйсконтроль в клубе. И договор о разделении НЙ.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Актриса, которая играла Наоми, весь фильм мне напоминала Нину Добрев. Очень на нее похожа.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Маловероятно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой бы костюм на Хэллоуин выбрал ты?

  • Точно, и мне напоминала Добрев.

  • Согасен про Добрев
    Я был бы сексуальным лисом с 9тью хвостами, само собой :D а ты?)

  • Кицунэ))
    У меня ава дает подсказку - чумной доктор. Хотя мне больше нравится название "врачеватель чумы".

  • я бы тебя испугался(

  • Ну так костюм же на Хэллоуин, в этом вся суть - пугать)

  • Здесь смотрят фильм

    Девственницы-самоубийцы

    Из вишлиста _Amnesia_
    Смотрит вместе с Mulily

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 6/10
    В общем и целом - да. Всё вкусное вроде бы есть: и атмосферка 70-х, и музыкальное сопровождение отнюдь не хромает, и фильм пропитан насквозь тревожностью и грустью, но чего-то мне не хватило! И я даже не могу понять - чего именно. Может, потому что в начале фильма заранее говорится, что будет в конце. Или из-за того, что осталась некая недосказанность - почему, собственно, первая сестренка решила "покрасить забор"?.. По какой причине школьный красавчик в больнице оказался? Много вопросов без ответов. Остается строить свои версии, а хотелось бы знать наверняка. А может не хватило динамичности некоторой. Какая из причин не была бы - итог один - нету вишенки на торте...нету...Кто съел вишню??DD
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда папашка здоровался с цветком: "Доброе утро. Вы уже совершили утренний фотосинтез?")) А ещё когда одна девица из телевизора рассказывала, что хотела отравиться, добавив яд в пирог и нечаянно кокнула свою бабушку - весьма комично.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Люкс - сестренка-шлюшка. Все остальные сестрицы были никакие, совсем не выразительные.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ммм, скорее нет, отпугнуло бы название.
    - Как ты думаешь, почему персонаж Джоша Хартнетта Трип оставил Люкс на поле? Он вроде позже говорит, что она ему безумно нравилась и это самый счастливый момент в его жизни.

  • Нравилась, да. Но он получил, что хотел. Для того, чтобы наслаждаться осознанием, что мечта сбылась, она ему была не нужна уже.

  • Печально. А в больницу, как думаешь, он попал после её самоубийства? Вроде как других предпосылок не было. Зачем нам показали этот кадр. Или же просто от зависимости какой-нибудь?..

  • Я думала, чтобы показать, что такой крутой пацан, о котором мечтали все бабы городка, оказался в итоге обычным неудачником. И да, из-за какой-нибудь зависимости лежит.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Скучный. Персонажей, за которых переживаешь, нет. Сама ситуация, из-за которой самоубились все, нелогичная, из пальца высосанная проблема. Я, конечно, понимаю, что девочкам свободы захотелось, а тут гиперопека со стороны матери. Но это просто подростковая блажь. Вот если бы они жили в трущобах, с матерью наркоманкой, которая каждый вечер приводит нового хахаля, я может бы их и поняла, и прониклась бы.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда девчонки дерево спасали. А еще прослушивание музыки по телефону.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Люкс - не понравилась. Я вообще не люблю Кирстен Данст, да и всех ее персонажей тоже.
    Отец девочек - не могу воспринимать его серьезно после "Очень страшного 2".
    Порадовала небольшая роль Хейдена Кристенсена.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за названия.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ну, их много.
    1. Если сестры так страдали, почему не попытались бунтовать? Можно было бы не слушаться родителей. Их 4-5 было. Вместе проще.
    2. Ладно Люкс, остальные от чего страдали-то? Было не особо заметно, что их привлекает что-то, что им запрещено. В школе с мальчишками не разговаривали, хоть к ним и клеились, курить не курили, пить отказывались. В музыке, косметике, украшениях их не ограничивали.
    3. Почему сестры совсем не обижались на Люкс, хотя наказали их именно из-за нее? Такое ощущение, что им было пофиг на наказание. Зачем тогда самоубийства?
    4. Как Люкс покупала сигареты, как они посылали послания мальчишкам, если их даже в школу не отпускали?
    5. Зачем было звать парней, когда они решили, что убьют себя? Чтобы у них моральная травма осталась?
    6. Что за хрень с названием? Я за точность. Если Люкс убилась со всеми, то и называйте фильм (вообще книгу) соответственно: Полудевственницы- самоубийцы, девственницы- самоубийцы и их сестра Люкс. Вообще тут огромный простор для фантазии.

  • 1. Потому что меланхоличные особы.
    2. Думаю, потому что меланхоличны.
    3. Может быть, потому что меланхоличные сами по себе?
    4. Возможно с помощью мусорщика, который нравился Люкс или через того, кто передавал школьные задания, были лазейки видимо.
    5. Вот это большой вопрос и для меня. Наверное, чтобы повествование фильма шло от парней (а они , в свою очередь, должны быть максимально задействованы). А вообще, быть может, это был их последний призыв о помощи: может они успели бы, услышали, поняли, спасли..Ведь девочки не раз просили помощи у мальчиков. Ну Люкс спасти они точно бы успели.
    6. Чтобы было красивишно. Ахах, предлагаю подать петицию на изменение названия фильма)

  • Здесь смотрят фильм

    12 разгневанных мужчин

    Из вишлиста Mulily
    Смотрит вместе с _Amnesia_

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Люблю камерные фильмы, в которых акцент сделан на диалогах. Хоть я и знала, чем все закончится, фильм все равно оставался интересным до конца.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Как доказывали несостоятельность улик против подсудимого.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Присяжный под номером 8 - единственный, кто с самого начала отнесся к делу серьезно.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, если не оригинал, то ремейк.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Согласились бы вы быть присяжным?

  • Довольно страшно решать чью-то судьбу и нести за неё ответственность. Но в то же время мне всегда была интересна подобная практика. Наверное так, я бы согласилась, но не по делу об убийстве. А вы?

  • Нет, у меня очень хорошие взаимоотношения с совестью, не хочется, чтобы они подвергались риску.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее да, чем нет. Но, на мой взгляд, уступает русской версии. В первую очередь, из-за довольно блеклых персонажей, среди которых выделялись всего трое или четверо (причем один из-за шляпы). Также мне довольно сильно вредило то, что концовка фильма была известна заранее, хотя она и немного отличалась от отечественного варианта.
    Но и эта версия мне показалась достойной.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена, в которой большинство присяжных отвернулись от персонажа, обвинявшего подсудимого лишь вследствие своих расистских предрассудков, а также заключительная речь разгневанного отца.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пожилой человек - Макардл. Обычно мне нравятся комичные персонажи, а роль этого старичка в фильме добавила долю легкого юмора в серьезную юридическую драму. В основном из-за его мимики, удачных поз или поворотов головы, что вызывало у меня мимолетную улыбку.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Понравилась российская версия - захотелось посмотреть оригинал. Но это лет сто назад было.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Стоило ли сильнее раскрыть персонажей, углубиться в их личные истории и через это добавить мотивации решениям? И пошло ли бы это фильму на пользу?

  • Я думаю, что тогда бы это уже был фильм об этих людях, само дело, которое они решают, ушло бы на второй план. По мне, в фильме все правильно.