МувиБинго Лайт. Тур 5

МувиБинго Лайт. Тур 5

Длительность набора – по 21 июля! Окончание тура – 6 августа 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 6 августа включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней
9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Zaraza (нечетные страницы) и Panda17(четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС

    П.С. Попробуем тут поиграть, раз ДД на каникулах =(

  • Добро пожаловать в игру)

    Ход 1
    ОС: 246. Привет из 80х!

  • А я уже начала к пингвинам морально готовиться =))
    Ход 1
    ОС: 246. Привет из 80х!

    Во власти луны

  • Подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • Ход 1
    ОС: 246. Привет из 80х!

    Во власти луны
    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо, как-то большего ожидаешь от фильма, у которого три Оскара. Фильм не смешной, не трогательный, не грустный, к тому же местами ещё и глупый и неприятный. Шер красивая, да, Кейдж слишком мохнатый, но ещё не так жалок, как в последних фильмах. В общем, награды мне не понятны, лучше бы их "Когда Гарри встретил Салли" или "Дневнику Бриджет Джонс" дали.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Как Кейдж в пекарне орал - вот уж точно адекватный человек, с которым стоит строить семью (сарказм); трансформация Лоретты; эпизоды с Джоном Махони, очень он мне в Привет, Джули! нравится.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Вся любовная линия Лоретты и Ронни. Вроде, уже не малые дети, но у них любовь-морковь, прям как в дорамах: в 4 познакомились, в 5 переспали, с утра он уже её любит-любит, она через день тоже к нему воспылала, а через 2 дня можно и свадебку. Очень реалистично и многообещающе, чего уж тут.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Изменившаяся Шер в опере, вот уж точно не дала бы ей 40 лет.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Различные стадии любви в отношениях более-менее в пределах одной семьи, я думаю. Угасшая любовь родителей Лоретты, вернувшаяся романтика в семье дяди, а также отсутствие оной и яркая влюблённость в двух отношения самой Лоретты.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет, в 80-х были мелодрамы и получше.

  • отчет принят)

  • Черт, сначала подумала, что отдельно надо следующий ход просить =/
    В общем, если засчитаете, прошу разыграть 2 темы из ЭС.

  • Ход 2
    ЭС: 14. Экранизация - Экранизации произведений Владимира Кунина
    ЭС: 92. Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе

  • Ход 2
    ЭС: 14. Экранизация - Экранизации произведений Владимира Кунина Хроника пикирующего бомбардировщика
    ЭС: 92. Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе Тревожная кнопка

  • подтверждаю
    приятного просмотра)

  • Ход 2
    ЭС: 14. Экранизация - Экранизации произведений Владимира Кунина

    Хроника пикирующего бомбардировщика
    Хороший фильм о войне, не жалею, что выбрала. Обычно стараюсь фильмы про ВОВ не смотреть, знаю, что всё там будет грустно, и меня опять прошибёт на слёзы (нежно люблю "В бой идут одни "старики": он тоже печальный, но юмор и светлые моменты как-то уравновешивают это дело). Во время изучения библиографии Кунина и описания самого фильма, я почему-то решила, что он будет без трагичного финала, увы, я ошиблась, но, как и писала выше, не жалею об этом. Мне пришлись по душе главные герои картины - ещё совсем молоденькие, но правильные ребята, с головами на плечах; также понравились и второстепенные персонажи: механик Кузьмичёв, который очень схож с Макарычем из "ВИОС", и Митька Червоненко, который так искренне и обаятельно улыбался. Музыка в фильме замечательная, понравились мне и песни: душевная "Туман", которая берёт прямо за душу, и забавная "Песня про четырёх Иванов". В финале я, конечно пустила слезу, не знаю, буду ли пересматривать фильм сама, всё-таки военные фильмы для меня не из разряда "сел и посмотрел вечерком", но другим крайне рекомендую.
    ЭС: 92. Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе
    Тревожная кнопка
    Вот не зря у фильма такие рейтинги везде, тут и мне вообще не за что зацепиться и баллов накинуть, не смотря на всю мою любовь к подобным сюжетам. Основное дейтсво не сильно интригует, все герои двуличные и мерзкие, прям "Идеальные незнакомцы-2", кому зритель сопереживать или симпатизировать должен? Развязка у фильма крайне глупая и выглядит просто как "сбоку бантик": да, возможно, эти четверо и виноваты, так как неприпятствование - это такой же грех, как и пособничество, но дочь/мать/брат/сват героев тут при чём? А им ещё и больше всех досталось: одному руки отрубили и он кровью истёк, другую сожгли заживо, и всё это просто вообще ни за что. В общем, фильм к просмотру не рекомендую никому, а любителям герметичненького действа рекомендую лучше обратить взор на "Круг" - там тоже оценка у фильма низкая, но, имхо, в данном конкретном случае, незаслуженная.

    Прошу разыграть 2ОС и 1ЭС ;)

  • принято)

    Ход 3
    ОС: 112. Боги, легенды, мифы
    ОС: 126. Фильм об эпидемии
    ЭС: 110. Персона - Осии Мамору

  • Вот уж счастья привалило))
    Ход 3
    ОС: 112. Боги, легенды, мифы Ловцы забытых голосов (пруф: там и боги, и миф до кучи)
    ОС: 126. Фильм об эпидемии День мертвецов
    ЭС: 110. Персона - Осии Мамору Я люблю тебя (короткометражка, тут нет - ссылка на кинопоиск)

  • давай)
    не похож второй фильм на фильм про эпидемию как-то, ну да ладно, расскажешь потом, каким образом люди стали ходячими мертвецами)
    приятного просмотра)

  • Ну, я тут тоже пока не скажу на 100% уверенно - искала по ключевым словам. А вообще, когда прочла темы, первым делом расстроилась, что недавно таки посмотрела фильм "Эпидемия", который у меня скачанным полгода лежал =(

  • не надо расстраиваться, смотри, что выбрала, ждемс отчет))

  • Ход 3
    ОС: 112. Боги, легенды, мифы
    Ловцы забытых голосов, 6 из 10
    Не знаю, что со мной, видимо, я пресытилась анимэ (хотя никогда и не была особым его любителем), но мне было откровенно скучно смотреть данную картину и совсем нечего о ней сказать после просмотра. Да, рисовка и музыка отличные, но мне сама история и все персонажи оказались совсем не близки. В общем, в другое время, может, зашло бы лучше, но сейчас - увы и ах =(
    П.С. Теме вполне себе соответствует: тут и Кетцалькоатли в обилии, и подземная страна Агарта, и архангелы, и чёрт в ступе.
    ОС: 126. Фильм об эпидемии
    День мертвецов, 4 из 10
    Самое ёмкое определение, пришедшее мне на ум после просмотра сия - трэш и угар. Нет, правда, я даже не знаю, как по другому назвать; это могло бы быть эксплуатационное кино, но компьютерная графика, грим и костюмы - сделаны качественно и эффектно, даже жаль, что все старания их создателей ушли на такой вот фильм. Но актёрская игра, зомби, стреляющие из оружия (почти также эпично, как в Планете обезьян), гениальный зомби-босс и зомби-вегетарианец, в конце концов - это всё просто песня, но самое обидное, что мне всё это не показалось даже забавным, просто какая-то ерунда. Фильм не советую даже таким же любителям зомби-темы как и я.
    П.С. Фильм теме соответствует: весь народ заразился созданным гениальными учеными вирусом.
    ЭС: 110. Персона - Осии Мамору
    Я люблю тебя, 6 из 10
    Я вообще не поняла основную идею короткометражки О_о Но меня уже радует тот факт, что она не рыдательная: крайне боялась я этого, когда выбирала. Нарисовано всё отлично: вода в начале и собака - почти как настоящие. Саундтрек мне понравился, но не особо запомнится. А больше и сказать нечего; обожателям анимэ можно и посмотреть, а остальным - совсем не обязательно.

    Прошу разыграть 3 ОС

  • не очень удачный ход получился...
    Зато добавился бонус Перерозыгрыша темы!)

    Ход 4
    ОС: 244. Фильм рейтинга G
    ОС: 104. Экранизации произведений Ивана Тургенева
    ОС: 201. Любовь между бедными и богатыми

  • Надеюсь, этот будет лучше ;)

    Ход 4
    ОС: 244. Фильм рейтинга G Великий мышиный сыщик
    ОС: 104. Экранизации произведений Ивана Тургенева Поездка в Висбаден
    ОС: 201. Любовь между бедными и богатыми Безумная и прекрасная

  • Отлично) приятного просмотра)

  • Ход 4
    ОС: 244. Фильм рейтинга G
    Великий мышиный сыщик, 5 из 10
    Наверное, мне следует удалить из вишлиста все фильмы старой школы, так как ни один из них, просмотренный сейчас, а не в детстве, мне совсем не нравится =( Жутковатые они какие-то, и не интересные. Тут вообще главный злодей-крыс скармливает одного пьяного (ага, тут и пьянка почище, чем в день ВДВ в наличии) приспешника кошке, а остальные в ужасе за этим наблюдают. Отличное зрелище для детишек, чего уж тут. В общем, своей дочке я его точно показывать не буду.
    ОС: 104. Экранизации произведений Ивана Тургенева
    Поездка в Висбаден, 6 из 10
    Вот уж не ожидала, что лучшим фильмом хода для меня станет именно этот; думала - низкосортный проходняк. Да, фильм не шедевр, но вполне себе неплох, я расстроилась только, что финал так обкорнали, а, ну ещё пастельная сцена меня неприятно удивила своей неуместностью: в моём сознании Тургенев совсем с таким не пишется. Актёры все приятные, как ни странно, больше всех понравилась актриса в роли Марии Николаевны: очень она аристократически красива, и играет достоверно. Любителям Тургенева и школьникам, как дополнение к урокам литературы - рекомендую.
    ОС: 201. Любовь между бедными и богатыми
    Безумная и прекрасная, 3 из 10
    Самый главный вопрос, оставшийся у меня после просмотра - почему у этого фильма такие высокие оценки? Мне он не понравился совсем. Персонажи откровенно тупые, особенно мисс Данст, чья героиня, считающаяся тут красавицей, весь фильм проходила с сальными лохмами, помятым лицом и в хлам укуренным взглядом. Логика героев - это просто пять: возьми меня на вечеринку к себе домой - нет, тебе там будет скучно и не понравится - ой, всё, я обиделась - ок, пошли - она незваная приперлась на чей-то день рождения без наряда и подарка, ей там соответственно не рады - героиня говорит парню, что выйдет подышать, а сама садится в тачку и уезжает - потом через какое-то время звонит ему домой и просит приехать к ней хер знает куда и зачем, и он едет... занавес. Отдельно радует умный и рассудительный главный герой, который готов просрать все свои мечты и планы, надежды матери, которая воспитывала его одна, ради никчемной, уставшей от жизни в 17 лет, пьянчужки и наркоманки без какой бы то ни было цели в жизни. Что уж, отличный фильм, с отличным посылом и сюжетом *сарказм*.

    Успеваю ещё 1ЭС сыграть или всё уже?

  • Успеваешь. Разыграю только поздно сегодня... После двенадцати

  • в копилке 1 бонус перерозыгрыша темы)

    Ход 5
    ЭС: 61. Ужасы + Аниме

  • Ой, не, не надо больше анимэ =/ Можно перерозыграть?

  • а кто-то мечтает об аниме) xD

    бонус сгорает
    ЭС: 142. Фильм, имеющий отрицательные отзывы кинокритиков на КП

  • Я что-то после игры вообще больше рисовки не хочу =/

    А отрицательные отзывы в каком объеме? Большая часть, или только одни отрицательные, или просто, чтобы была хоть парочка?

  • думаю парочки хватит)

  • Ход 5
    ЭС: 142. Фильм, имеющий отрицательные отзывы кинокритиков на КП Предчувствие (92% отрицательных отзывов критиков)

  • Что-то я отзывов кинокритиков там не вижу, только отзывы посетителей сайта)

  • Ну вон же там внизу "Рейтинг кинокритиков 13 положительных и 149 отрицательных отзыва в мире (эти данные КП берет с RottenTomatoes) и один отрицательный отзыв из России". Если нужна парочка отрицательных отзывов именно из нашей страны, прошу добавить это к теме.

  • Отрицательные отзывы должны быть на КП, а не на RottenTomatoes. Должны быть отзывы, а не данные. Без разницы какой страны, но размещают они по-моему только Российские.

    В принципе один есть и то слава богу

  • КП делает превью такое только русскоязычных отзывов и только если их более одного. Если принципиально именно наличие такой картины на странице фильма - я попросила добавить это уточнение к теме, т.к. выбор фильмов становится сложнее из-за того, что КП сортирует фильмы по отзывам, основываясь на мировом рейтинге критиков (он же рейтинг сайта RottenTomatoes)
    картинка DARKLY
    Мне не сложно было выбрать другой фильм, например, Космос между нами у него 4 отзыва из России, и все они отрицательные, просто хотела конкретики к теме, дабы бла-бла эти не разводить.

  • Скорректируем)

  • У smusenok_fox здесь в такой же теме выбранный фильм имеет такую картину:
    картинка DARKLY картинка DARKLY
    и ноль претензий от кураторов)) Разберитесь всё же, пожалуйста, с темой))

  • ой, эт я растерялась и затормозила, когда твою тему проверяла.
    Все в порядке у тебя))

  • Ну я же все темы не просматриваю. Тема новая, раньше не попадалась, мы ее не обсуждали. Притом твой фильм под тему подошел, чего ж ты переживаешь.

  • Я не переживаю совсем, я хочу на будущее прояснить все моменты, чтобы другим играющим потом было понятнее.

  • Вот молодец! :)
    В этом туре было аж два выяснения глобальных, давно такого не было)

  • Вооот)) По этому поводу уже не будет, будут на тему "достаточно ли старая машина на постере и действительно ли девушка с него в стиле пин-ап")

  • По этим двум точно не должно)

  • выбор подтверждаю)
    приятного прсомотра)

  • Ход 5
    ЭС: 142. Фильм, имеющий отрицательные отзывы кинокритиков на КП
    Предчувствие, 6 из 10
    Понравился ли вам фильм?
    Люблю Сандру Буллок, поэтому от фильма с ней в главной роли ожидала всё же большего. Её героиня какая-то помятая, уставшая и глуповата до кучи. Она уже к 3-4 дню догадалась, что происходит, но так и не попыталась предотвращать события. Хотя бы в самом финале: ты видишь, что вы с мужем подъезжаете именно к тому километру, где произойдет авария - зачем просить его остановиться, развернуться не глядя, надо было попросить его очень внимательно и медленно проехать дальше за вершину холма и самой поехать за ним, там бы встретились и поговорили. Эх...
    Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Срывы героини Буллок: когда её в дурдом тащили, и когда она просила гроб открыть. Очень эмоционально сыграно, невольно начинаешь сочувствовать героине, жалеть её.
    Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Финал фильма. Я так поняла, что всё это случилось с героиней, чтобы она забеременела? Мол, изменить судьбу мужа ты всё равно не могла, так хоть на тебе шанс изменить свою? В общем, я его поняла как-то так.
    Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Джулиан МакМэхон, мне весь фильм не давали покоя его странные брови... будто две мохнатые гусеницы над глазами О_о
    Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Умение ценить каждый прожитый день, сложности в семейных отношениях и их преодоление.
    Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Вполне, он не так плох, как о нём отзываются критики.

    Игру за сим заканчиваю, всем большое спасибо =)

  • спасибо и тебе за игру))
    Поздравляю с успешным завершением тура)
    Получаешь бонус Меняла))))
    ждем в след туре)

  • Раз мы ещё играем, дайте ещё одну темку ЭС.

  • давай)
    у тебя имеется бонус Перерозыгрыша, как активисту - ну просто полагается)

    Ход 6
    ЭС: 57. Гарвардский список фильмов, рекомендованных к просмотру для соискателей на степень PhD. in Film and Visual Studies.

  • Ход 6
    ЭС: 57. Гарвардский список фильмов, рекомендованных к просмотру для соискателей на степень PhD. in Film and Visual Studies. Темный город

    Взяла тут под номером 468.

    П.С. Думала, будет скромная подборочка, еле выберу что-то, а там 800 фильмов на выбор О_о Такую тему можно смело в ОС переносить

  • круть)) приятного просмотра)

  • Ход 6
    ЭС: 57. Гарвардский список фильмов, рекомендованных к просмотру для соискателей на степень PhD. in Film and Visual Studies.

    Темный город, 6 из 10
    Четыре месяца лежал у меня этот фильм скачанным, я даже в клубе любителей фантастике предлагала его к просмотру, но все звёзды сошлись только сейчас. Не скажу, что я в восторге, даже не скажу, наверное, что фильм мне понравился. Да, у него прекрасная визуальная составляющая: такое вкусное ретро, мне напомнила игры Бенуа Сокаля, мрачно, но притягательно. Актёры хорошие (меня только всё время птоз Руфуса отвлекал), женщины красивые в отличных нарядах... но основной сюжет...эх, серьёзно, инопланетяне? Почему? Зачем? Откуда вдруг? Вся эта сверхестественнщина ещё, я поняла бы ещё намеки на неё, но тут прям силовые поля, мозговые битвы как в финале Гарри Поттера только без палочек =( В общем, сюжетная суть тут печальная, мне совсем не понравилась, будто в фантике от шоколадной конфеты оказалась карамелька, вроде, тоже неплохо, но не то.
    Дайте ещё парочку ЭС что ли.

  • Ход 6 засчитан!

    Ход 7
    Выпали темы:
    ЭС:101 Виш:У зеркала два лица
    ЭС:69«Вот теперь вы видели всё!». (брать из подборки или предоставить вещь доки необычности)
    Выбирай)

  • Не смотря на то, что в моём вишлисте можно найти всё, что угодно, в том числе 3 фильма из этой подборки (О_о), прошу переиграть вторую тему, дабы бонус подарочный не сгорел просто так.

  • думаешь? а если стремная тема какая-нибудь выпадет? то уже не переиграешь)

  • Будем рисковать ;) Откровенного несмотрюна я тут ещё не получала... пока =)

  • как скажешь) бонус сгорает

    Перерозыгрыш темы:

    ЭС: 106. Антиутопия

  • Ход 7
    ЭС:101 Виш: У зеркала два лица
    ЭС: 106. Антиутопия Идиократия из подборки

    П.С. Отличный перерозыгрыш, люблю антиутопии))

  • А что было бы совсем несмотрибельно для тебя?

  • Подсунуть хочешь что-то, коварный куратор? =))

    Например, безальтернативный просмотр Свадебной вазы, Ада каннибалов, Человеческой многоножки, фильмов Л. Валентайна, Реквиема по мечте, Хатико, Белого Бима... А прям таких уж ужасных тем, наверное, я и не встречу, но на данный момент, например, совсем не хочу мультфильмов и анимэ. Посмотреть-посмотрю, если будет надо, но мне, скорее всего, не понравится.

  • безальтернативный просмотр Свадебной вазы,кстати, есть)

  • О_О Есть тема "Посмотреть Свадебную вазу" в ЭС?

  • да)

  • Вы страшные люди)) Теперь я буду побаиваться ЭС...

  • наконец-то хоть кто-то начал! :D

  • Главное держать бонус "Меняла" всегда наготове ;)

  • Так это ж его еще раздобыть где-то надо! :)

  • У меня один припасен))

  • а если уже смотрел свадебную вазу?

  • Секретик)

  • Но в этом туре эта тема в отстойнике)

  • Реквиема по мечте, Хатико, Белого Бима.


    Они как монтируются с первыми тремя? за что их в ЭС?

    Реквием так вообще великолепен, дайте два!

  • реквием - крутой, поддерживаю))

  • Да первые три совсем из другой категории)

  • Я их объединила по принципу "Аня крайне не хочет смотреть по различным причинам", а не "всё это говно, не смотрите никто" :-Р

  • :D

  • Я отвечала про фильмы, которые лично я бы крайне не хотела смотреть. Я не утверждаю, что они все плохие, тот же Бим, я уверена, просто замечательный, но я не смогу его смотреть.

  • Ход 7
    ЭС:101 Виш
    У зеркала два лица, 8 из 10
    Ещё раз перечитала описание фильма перед просмотром и задалась вопросом: как опять такое попало в мой вишлист и прошло столько чисток; думала будет какая-нибудь "Красотка" для поколения 35+. Слава богу, что я ошиблась. Фильм очень милый, добрый, скорее женский. Давно я уже таких не смотрела, сейчас в кино всё больше опускают этапы развития отношений, а тут, прям полный цикл: знакомство, дружба, симпатия, любовь, ну, конечно, не без конфликтов. Главные актёры очень понравились: Бриджес такой скромняга (вот уж не подумаешь, что этот же человек играл роль Чувакав Большом Лебовски), Барбра весьма симпатичная, красоткой я бы её не назвала, но что-то в ней определенно есть, а какие у неё в фильме руки красивые, пальцы длиннющие, я залюбовалась)) В общем, фильм очень душевный, советую его всем дамам для вечернего просмотра.
    ЭС: 106. Антиутопия
    Идиократия, 7 из 10
    Второй, по-моему, раз пожалела, что нет системы половинчатых оценок, этому фильму идеально было бы поставить 6,5. Сюжет у картины весьма интересный, снято с юмором. Я вообще люблю такие истории в жанре Южного парка; умеют порой американцы со здоровой долей иронии, а то и сатиры, поржать над собой. Порадовала также главная роль Люка Уилсона: мало ещё с ним фильмов видела, но мне он очень нравится.

    Тур, естетственно, завершаю. Прошу простить за 15-минутное опаздание - отзыв не писался, затянула =)

  • все нормуль)
    поздравляю с успешным завершением тура)
    получаешь бонус Меняла))) ждем в следующем туре))
    Спасибо за игру! =)

  • Ещё один бонус меняла или это всё тот же? =)

  • Тот же)))