МувиБинго Лайт. Тур 5

МувиБинго Лайт. Тур 5

Длительность набора – по 21 июля! Окончание тура – 6 августа 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 6 августа включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней
9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Zaraza (нечетные страницы) и Panda17(четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 3 тем из ОС

  • Добро пожаловать в улей!

    Ход 1
    Выпали темы:
    ОС: Фильм из виша: Три дня с придурком
    ОС:Премия: №395. Лауреат французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший фильм».
    ОС:Один из героев фильма актер или актриса
    Выбирай)

  • Ход 1

    ОС - Фильм из виша - прям как в воду глядела пару дней назад, скачала придурка, не глядя на обилие комментариев "какое говно")))

    ОС - Премия: №395. Лауреат французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший фильм».
    Уловка
    2005 год

    ОС - Один из героев фильма актер или актриса
    Моя жена – актриса

  • Отлично справилась!
    Удивительное совпадение, учитывая из какого большого количества фильмов выпал этот придурок)

  • У меня план - вычистить виш))) в смысле - всё посмотреть.
    Проблема есть. Уловка не качается почти - неделю, говорит, или три года буду загружаться.
    Поменять фильмец могу?

  • Вот на этот:
    ОС - Премия: №395. Лауреат французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший фильм».
    Трое мужчин и младенец в люльке
    1986

  • ок)

  • Ход 1

    ОС: Фильм из виша: Три дня с придурком
    Предсказуемые 3 из 10
    отзыв

    ОС:Премия: №395. Лауреат французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший фильм».
    Трое мужчин и младенец в люльке - 7 из 10
    отзыв

    ОС:Один из героев фильма актер или актриса
    Моя жена - актриса - 7 из 10
    отзыв

    Прошу разыграть 3 ЭС

  • Ничего себе ты крутая!)
    Еще и отзывами подстраховалась)
    Ход засчитан!
    В копилочке бонус перерозыгрыша

    Ход 2
    ЭС: 95 Жанр:№242. Эротический фильм, если Вам уже есть 18 лет, если нет 18-ти – берите любой мультфильм. (ориентировочная подборка)
    ЭС:78 Фильм, где звучит джаз
    ЭС:48 Премьера 2018 года
    Выбирай)

  • Ваще супер!

    Ход 2
    ЭС: 95 Жанр:№242. Эротический фильм, если Вам уже есть 18 лет, если нет 18-ти – берите любой мультфильм.
    И чё мне уже не 18...
    Пусть будет - Перст любви, в жанрах и описании имеется йеротика

    ЭС:78 Фильм, где звучит джаз
    Да уж, экстрим экстремальный для меня. Выкрутимся на ретро-волне - Высшее общество
    Оркестр Луи Армстронга, классика джаза.

    ЭС:48 Премьера 2018 года
    Снова я угадала с закачкой) - От семьи не убежишь

  • Годится)

  • Хотела блеснуть еще тремя отзывами, но лень победила))

    Ход 2
    ЭС: 95 Жанр:№242.
    Перст любви - 6 из 10
    отзыв

    ЭС:78 Фильм, где звучит джаз
    Высшее общество - 6 из 10
    Скучно, дико скучно. Музыки мало, джаз не джаз, вообще не запоминается. Запомнила только припев "я так твоей бывшей жене сыграю на трубе, что она к тебе вернется", хм...
    Интрига так себе. Грейс Келли очень красивая, ну и всё. А! Еще у нее наряды прелестные (особенно дивное голубое платье, в котором она идиотку разыгрывала) Мужики страшные и старые, как на подбор. Синатра меня тоже не вдохновляет)) Самая прикольная - младшая сестра Трейси, с ней сцены более-менее улыбали. Остальное - нудятина с предсказуемым концом.

    ЭС:48 Премьера 2018 года
    От семьи не убежишь - 7 из 10
    отзыв

    Прошу 3ОС

  • Ход засчитан!

    Ход 3
    Выпали темы:
    ОС:277 Свободный выбор
    ОС:38 Фильм, ставящий под сомнение «реальность реальности» (ориентировочная подборка)
    ОС:207 Последний фильм, просмотренный вашим другом на МЛ (указать ник друга)
    Выбирай)

  • Ход 3

    ОС:277 Свободный выбор

    Чужая родня

    ОС:38 Фильм, ставящий под сомнение «реальность реальности»
    Темный город - аж два фильма в више из подборки)))

    ОС:207 Последний фильм, просмотренный вашим другом на МЛ
    Эх, Каникулы я уже смотрела...
    Тогда Стеллинга посмотрим - Душка - двойка от Kvertoff обещает хорошее для меня кино)))

  • двойка от Kvertoff обещает хорошее для меня кино)))

    ржуу)))
    Выбор подтверждаю) приятного)

  • Ход 3

    ОС:277 Свободный выбор
    Чужая родня - 8 из 10
    отзыв

    ОС:38 Фильм, ставящий под сомнение «реальность реальности»
    Темный город - 8 из 10
    отзыв

    ОС:207 Последний фильм, просмотренный вашим другом на МЛ
    Душка - хорошее кино))) не шедевр, но и не никак не 2! 7 из 10
    отзыв

    Прошу 3ЭС

  • Ход засчитан!
    В копилке 3 бонуса перерозыгрыша)

    Ход 4
    Выпали темы:
    ЭС:27 Мэшап :D
    ЭС:101 Виш: Училка
    ЭС:68 Индийское кино (в производителях – только Индия)
    Выбирай :D

  • Тю! Индия экстрим)))

    Ху из мэшап, простите?

  • Лично для меня - точно экстрим)


    Гуглите)

  • погуглила, для кино это понятие в принципе не определено, кто во что горазд понимает. а про дарси и зомби я уже смотрела.

    Например, в одной подборке увидела Путь воина - в чем там мешап я не знаю. Подходит?)))

  • давай пруф на подборку)

  • Ход 4

    ЭС:27 Мэшап :D
    Путь воина
    совет на форуме кинопоиска - третья ссылка от Каина_40000

    ЭС:101 Виш:
    Училка

    ЭС:68 Индийское кино
    Ты ж моя прелесть, тут экстрим только в выборе одного фильма
    Аладин

  • Одобрямс)

  • Ход 4

    ЭС:27 Мэшап :D

    Путь воина - 8 из 10
    Красивое кино. Кровь фонтанирует эффектно, декорации знатные. Самураи на диком западе смотрятся гармонично) Это и есть мэшап, видимо) Истерн с вестерном. Понравилось, что население городка - циркачи. Имею страсть к эстетике Night Circus, туда из комедии дель арте перекинулись Коломбина, Пьеро и прочие мурано. "Коломбину" в фильме представляет Кейт Босуорт, в ней есть изюминка, хотя на вид девушка простенькая. Вот историю ей придумали чересчур жестокую, пожалуй, единственный минус фильма. Вписалась история хорошо, но сказочность от нее убывает. Не то чтоб фильм прям сказкой был))) Жанр специфический - dark magic.
    Герои все интересные - и японец, который кореец, хорош, и Джефри Раш супер! Оставлю фильм в коллекции, буду пересматривать.

    ЭС:101 Виш:
    Училка - 5 из 10
    отзыв

    ЭС:68 Индийское кино
    Аладин - 7 из 10
    Снова найт циркус))) Бывает же, везет! Болливудский вариант, конечно, специфичен))) Но так как я люблю и то, и другое - мне понравилось! Милое фэнтези, с песнями-плясками, всё по правилам. Не очень по душе сам Аладин, дурковатый. Зато джин Гений стильный, видный, не помню, как актера звать, но популярный дядька, я его во многих фильмах видела. Логики и внятности событий в кино - ноль целых фиг десятых. А никто и не ждал! Сказка, Индия... какая логика, Кришна вас подери. Зато костюмы, антураж, лампа шикарная и злодеи-циркачи!

    Прошу 3 ОС

  • Ну ты крутышка) Черти че посмотрела и еще и понравилось))
    Ход засчитан)

    Ход 5
    Напоминаю, что у тебя куча бонусов)
    ОС:39 Экранизация:Экранизации произведений Александра Островского
    ОС:174 Фильм с участием клоуна
    ОС:125 Жанр: Психологический триллер
    Выбирай)

  • Нам, татарам, всё равно и далее по тексту))))

    Вот! Бонусы я копила на случай твоего сомнительного понимания ОС! - никаких триллеров, ну их, поменяйте, пжлста, 125 номер)

  • Бонус сгорел!
    ОС 3 Премия:№545. Номинант или победитель в номинации «Лучший фильм» Премии «Ника».

  • Ход 5

    ОС:39 Экранизация:Экранизации произведений Александра Островского
    Поздняя любовь

    ОС:174 Фильм с участием клоуна
    Шесть медведей и клоун Цибулка

    Премия:№545. Номинант или победитель в номинации «Лучший фильм» Премии «Ника».
    Летние люди - номинант в 1997году

  • Годится)

  • Ход 5

    ОС:39 Экранизация:Экранизации произведений Александра Островского

    Поздняя любовь - 5 из 10
    отзыв

    ОС:174 Фильм с участием клоуна
    Шесть медведей и клоун Цибулка - 6 из 10
    отзыв

    Премия:№545. Номинант или победитель в номинации «Лучший фильм» Премии «Ника».
    Летние люди - 5 из 10
    Дачников Горького я не читала, так что сказать о качестве экранизации ничего не могу. Как фильм он показался мне вторичным - всё стибрено у Михалкова - Неоконченная пьеса и Раба любви. Ну, или процитировано. Без разницы - смотреть скучно. Актеры... не знаю. Маковецкий хорош, Колтаков очень даже, Аронова интересная в драматической роли. Вдовина так себе, Нифонтова блёклая, от Рябовой я вообще в шоке - и роль больная, и играет гротескно, что это было??
    Сплетение реального времени фильма с чёрно-белым экспрессивным кино сначала понравилось, интересный ход. Но быстро надоело, нелепый абсурд, я не поняла, зачем он. А вставки с Певцом вовсе раздражали.
    Для общего развития можно кино глянуть, но советовать не буду. Вот Горького, наверное, почитаю...


    Ну, давай на закусочку еще 3ЭС)))

  • Фууу какой плохой ход!

    Ход 6
    Выпали темы:
    ЭС:108 Литературная собака
    ЭС:146 Фильм, по сюжету которого есть еще и аниме
    ЭС:124 Фильм, название которого не содержит существительных
    Выбирай)
    Люблю темы,которые ненадо дополнительно разыгрывать)) (типа премии, персона, жанр и т.п.)

  • Так, а литературная собака это тоже какой-то термин типа мэшап?)))

  • Нет) Это фильм на основе литпроизведения про собаку

  • аааа... у нас 35 в тени, чё-то я совсем расплавилась.

    Ход 6

    ЭС:108 Литературная собака
    Ангел из будущего - есть собака, есть книжка. Подходит?
    (если не подходит, то использую бонус, не люблю я про собак кино)))

    ЭС:146 Фильм, по сюжету которого есть еще и аниме
    А могло ж и аниме выпасть!!!
    Последний вампир - аниме

    ЭС:124 Фильм, название которого не содержит существительных
    Захочу - полюблю

  • Ааа так ты хотела аниме? Давай переиграем! :D
    Все годится)

  • Хаха, смешноооо!

  • Ход 6

    ЭС:108 Литературная собака

    Ангел из будущего - 8 из 10
    Собака - проводник во времени, но фильм совсем не о ней, поэтому мне понравился))
    Доброе, семейное кино с элементами фантастики. Хорош для расслабленного просмотра с детьми. Есть грустные моменты, но общий фон очень светлый. Любителям фантастики советовать не буду, потому что перемещения во времени, скорее, второстепенная деталь. Суть в семейных ценностях, в любви, в дружбе, в неравнодушии. Хотя глубоко и эти темы не копают, всего в меру для хорошего фильма. не более.

    ЭС:146 Фильм, по сюжету которого есть еще и аниме
    Последний вампир - 6 из 10
    Кино "на поржать". Такие забавные эти японки в матросках с катаной. Взгляд ууух! Кровища летает. Полная чушь. Интрига с главной демоницей - буквально сразу на поверхности. Концовку я, как водится, не поняла. Куда японка делась? В себе, что ли, потерялась? Да и шут с ней. Она за фильм две-три сотни вампиров прирезала, пусть отдыхает.

    ЭС:124 Фильм, название которого не содержит существительных
    Захочу - полюблю - 7 из 10
    Брюсова люблю, но эту вещь не читала. Поставила 7 за саму попытку экранизации В.Б. и за бесподобную Русланову, мамашу семейства. Она великолепна, жаль, что мало. Сотникова - красивая, но, блин, актриса... нда... Стриженова того же уровня. Стриженов - истеричен и плох. Васильев деревянный, ну, и раздели его зря. Сюжет интересный, у меня чувство, что я таки упустила главную интригу; интуиция вопит, что не тех по этапу увели, не те в поезде вдаль умотали, предавшись плотской сестринской любви. Но пересматривать не заставите.


    усё) Я на финише почивать изволю!

  • о! мне захотелось посомтреть "последний вампир" теперь, даже не поняла почему хD

  • Перечитала "отзыв" - тоже не поняла почему))))
    Но в принципе нормальное кинцо на раз, потупить, поржать, сильно отдохнуть!

  • во, потупить-поржать)) отлично)

  • Молодечик! ХОд засчитан!
    Это ты значицца заканчиваешь игру?) Или попочиваешь и еще ходик сделаешь? :D

  • Да послезавтра ж конец тура, я не высплюсь.
    У нас 35 в тени... я ни-че-го не хочу))))

  • будешь дальше играть, или закончила совсем?))

  • охо-хо, не даете потупить без игр))))

    Ладно уж, давайте 3ОС

  • Ход 7
    у тебя в копилке аж 6 бонусов (+1 за темки)

    ОС: 233. Премия - Премия "Оскар" за лучший анимационный короткометражный фильм. (брать в подборке)
    ОС: 68. Действие фильма происходит в прошлом
    ОС: 191. Хотелки - Артур

  • Я царь Кащей, буду чахнуть над бонусами!

    Ход 7

    ОС: 233. Премия - Премия "Оскар" за лучший анимационный короткометражный фильм.
    Петя и Волк

    ОС: 68. Действие фильма происходит в прошлом
    Далекое прошлое? 20-30-е годы 20 века подходят?
    Тетушка Мэйм

    ОС: 191. Хотелки - Артур (чего только в хотелках нет...)

  • ахахах)) пчела-Кащей, опасно!))

    первая тема подходит, вторая тоже
    А что не так с фильмом из виша? захочу в профиль фильма, в зрителях, которые хотят посмотреть ты числишься) так что смотри, или переиграем)

  • Не, нормуль всё с фильмом))) я просто не понимаю, что меня заставило в виш его занести. Лайза Миннелли?..

  • ахахах)) не знаю) причем не так давно ты его внесла) 5-я страничка из 60-ти!!!!!!!

  • 5-я это далеко! Я же вдумчиво стараюсь тыркать в кнопку "хочу". Не то что Зараза!

  • ну не знаааю)))))
    в любом случае, приятного просмотра))))

  • пфф!

  • Ход 7

    ОС: 233. Премия - Премия "Оскар" за лучший анимационный короткометражный фильм.

    Петя и Волк - 5 изи 10
    отзыв

    ОС: 68. Действие фильма происходит в прошлом
    Тетушка Мэйм - 7 из 10
    Начало фильма очень порадовало, тетушка обворожительна и эксцентрична! Но к концу второго часа (два с половиной часа!!!) я уже выла от этой фееричности, перебор и пересол. К тому же, кроме тети, там еще масса персонажей в лучших традициях южнокорейского юмора - умственная отсталость на фоне тупых шуточек. Они очень испортили фильм. Тетка тоже иногда из милой и вздорной становилась дебильноватой, но за счет красоты и яркости Розалинды Рассел это не очень бросалось в глаза.
    Мораль фильма - даже под китчевой обёрткой может быть вкусная конфетка. Крейзи-тётка оказалась любящей и заботливой. Но два с половиной часа доносить эту мысль!!! Ааа, чёрт, слишком много.
    Но наряды красивые)) И шутки были удачные.

    ОС: 191. Хотелки -
    Артур - 6 из 10
    Вот не зря я недоумевала, как фильм в хотелки затесался. Потому что я видела ремейк и была от него в шоке (тупняк с ужасным актером в главной роли). Посмотрев оригинал, я оправдала актера ремейка... Потому что это роль такая, оригинальный актер столь же ужасен. Ужасен сам Артур, каким его преставляют режиссеры и сценаристы) Это еще один южнокореец с лицом американца. Игра на уровне плинтуса. Шутки тупы и по сценарию, и по воспроизведению. Уныло, скучно, не романтично. А Миннелли не танцует и не поет. Так и комедии почти нет. Если учесть, что у Лайзы типаж "Клоуна" смотреть в общем-то нечего.
    За что я поставила 6? Ну... не уснула и то хорошо)))

  • зачитано)
    в копилке аж 7 бонусов)
    Ну как, будешь дальше играть?))

    какой страшный постер у мультика =/

  • Не, Пчёл сдох, мультик меня подкосил! Там не только постер страшный))))

  • я так и поняла по отчету, что это скорее всего был твой последний ход))
    Поздравляю с успешным завершением игры!)
    БОнусы в след тур не переносятся, если что))

  • Вот кстати тут кто=то уже говорил, что с ЭС-темами больше везет, чем с ОС))) Это явно мой случай!!!

  • и еще! торжественно награждаешься бонусом Меняла, который уже будет активен в след туре)))

  • Это приятно!!!

  • Подтверждаю! ОС в этом туре еще не брала и наверное уже не буду)))

  • xD

  • И в следующем не бери, Зараза все танцы в ЭС заносит!!!))))))

  • Спасибо за инфу, танцы - это еще лучше экранизаций пьес))))

  • А пьесы в ЭС???

  • Вот те крест во все пузо, я сама офигела! Зато благодаря попаданию в ЭС этой темы я наконец посмотрела "смерть коммивояжера"

  • Чудны пути экстрима)))

  • Не то слово)))

    Вот обязательная Свадебная ваза - это да, экстрим так экстрим; я не знаю как прятаться от домашних, если бы она мне выпала. Чтобы не подумали, что я вообще куку уже

  • На меня муж стал коситься после первого же моего тура МВ! Я, девушка наивная, решила просмотреть все фильмы в его компании, да еще на ночь. Он сначала похрюкивал, потом нервно хохотал, затем сказал, что будет спать в другой комнате.

  • xDDD

  • Не смешно!!! У человека травма!!! Психическая)))

  • Я психику своего берегу и стараюсь совсем уж конкретные шедевры смотреть так, чтобы он даже кадрика из фильма не видел. А то и так "опять своих корейских извращенцев смотришь" - и это он со мной ни Олдбоя, ни "Госпожу месть" не смотрел

  • Вот, кстати, сломался он как раз на корейском чуде номер 7 (или 3). Чё греха таить, я тоже.

  • И на каком же конкретно? Мне интересно)))

    Кстати, корейские комедии смотреть - тут я слабак, две уже в начатых и дальше никак. Вот какой жанр можно спокойно в ЭС.

  • Там в общем-то драма... но в любой корейской драме обязательно есть корейский юмор в виде персонажа-дебила. Дебил в данном случае не психиатрический термин. Чудо в камере номер 7.

    в ЭС - корейские и немецкие комедии, канадское фэнтези и австралийские боевики)))

  • Спонтанно не назову ни одного канадского фэнтези и пожалуй ни одного австралийского боевика, но по корейским и немецком комедиям соглашусь однозначно. Да и вообще, для меня лично весь немецкий кинематограф - ЭС. Я его употребляю конечно периодически, но четко осознавая, что этими блюдами можно и знатно отравиться

    Прочитала синопсис этого самого чуда, я бы добровольно даже смотреть не начинала бы. Это такой смягченный/ измененный вариант "Жизнь прекрасна" что ли?

  • У меня обычно в ограничениях Корея и Германия ))) исключение - Ким Ки Дук от первой страны и Катя фон Гарнье от второй.

    Жизнь прекрасна Бениньи? Вот этого парня я обожаю, так что с корейскими фильмами даже намеком не сравниваю))) ничего общего! Но чудо в том туре третье место заняло, народу нравится...

  • В немецком я никому исключения не делаю, заранее подозреваю всех)))
    Точно от жизнь прекрасна ничего не позаимствовано? Синопсис очень намекает, я не говорю, что прямо ремейк, но основные вехи не передрали?
    Хотя мне не впервой быть единственной, кто видит взаимосвязь, есть такая средненькая корейская драма "Выстрели мне в сердце", там действие во многих аспектах вдохновлено "Полетом над гнездом кукушки", не экранизация конечно; но очень по мотивам. Со мной никто не соглашается, что это именно так и утверждают, что вообще ничего общего. А мне прямо очевидно)))

  • Нет-нет, корейские фильмы принципиально отличаются от фильмов Бениньи)) Ты связь видишь в том, что детей прятали? Там и близко мотивы, ситуации и персонажи не пересекаются. Возможно, сценарист Чуда и взял где-то идею, но реализовал ее в своем уникальном умственно отсталом стиле)))