MovieVision 2024. Тур №21 — стр. 3

MovieVision 2024. Тур №21

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и познакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №21. Начало - 18 марта 2024 г. Окончание - 26 мая 2024 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет Nemihankaka2

  • Представляю Таиланд
    Выдвигаю фильм Кладбище блеска, который оценил на 10/10
    Тут либо говорить бесконечно долго, либо не говорить совсем. Для меня это величайший фильм всего кинематографа. А возможно и величайшее произведение искусства в целом.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Belivaro

  • Представляю Австралию

  • Подтверждаю выбор.

  • Номинирую фильм Таинственная река, который оценил на 8/10.

    Не могу себя назвать фанатом фильмографии Клинта Иствуда, но не признать его таланта не имею права. К тому же, когда узнал об экранизации одного из романов автора небезызвестного и любимого многими Острова проклятых, еще и с таким актерским составом, пройти мимо не смог. И не ошибся, троица актеров Шон Пенн, Тим Роббинс и Кевин Спейси на высоте, как всегда. Фильм атмосферный и крайне тяжелый. Детективная история может удивить своим финалом. К просмотру крайне желателен, в особенности любителям жанра.

  • Прошу прощения, имел в виду Кевина Бейкона, конечно.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Felosial

  • Представляю Данию.

    Номинирую фильм Худший человек на свете, который оценила на 8/10.

    Мне безумно нравится, как это снято, особенно одна сцена во второй половине фильма (не буду спойлерить).
    Да, это не сказка и не милая история любви, а главная героиня, исходя из названия фильма, может вообще кому-то показаться антигероиней, но мне близки эти чувства метания в поисках себя, сомнения в каждом сделанном шаге и постоянный бег наперегонки со временем в жажде познать и перепробовать как можно больше, пока ты дышишь и бьётся сердце.

    картинка Felosial

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет silkglow

  • Представляю Китай.
    Выдвигаю номинантом Зажигая звезды, который оценила на 8/10.

    картинка silkglow

    Я, как всегда, в своем репертуаре - дети и взрослые и их невероятные взаимоотношения:)
    Фильм добрый, трогательный, светлый. Здесь есть, где поплакать и где посмеяться, умилиться и удивиться.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Nikivar

  • Представляю Ирландию.
    Выдвигаю номинантом фильм Припаркованные, который оценила на 4/5.

    картинка Nikivar

    Смотрела его в рамках знакомства с Колином Морганом - и... в общем, "удачно зашла". Фильм задумчивый, неторопливый и не слишком длинный. В нем много человечности, доброты и ярких переживаний. А еще он ценен тем, что имеет долгое хорошее послевкусие: фильм закончился, и не то, что ты весь потрясенный сидишь смотришь в одну точку, - нет, идешь заниматься своими делами, - но иногда вспоминаешь тот или иной эпизод, и радуешься или немножко грустишь.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • картинка uproar

    Добренького денечка! У нас набралась чертова дюжина смелых с крутыми фильмами, я считаю. Сегодня мы официально стартуем. Впереди 2 месяца просмотров. Жду ваши оценочки. Удачи!!!

  • Мяв, поехали!)))